Преподаватель-консультант Центра экономики и экспертизы Академии Пастухова;

Кандидат экономических наук

.

Квалификация
  • Экономист-географ
Специальность
  • Экономика и организация воздушного транспорта
Наименование направления подготовки и (или) специальности
  • Оценка недвижимости
  • Оценка машин и оборудования
  • Оценка и реструктуризация бизнеса
Общий стаж работы (на 2020 год) 34 года
Стаж работы по специальности 34 года
В т.ч. педагогический стаж 22 года

Образование

Высшее (МГУ, 1984 г.)

Кандидат экономических наук (2004 г.)

Диплом ДПО МИПК РЭА им. Г.В. Плеханова по программе «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности».

Преподаваемые дисциплины

Профессиональный опыт

Звание сертифицированного оценщика по направлению «Оценка в целях оспаривания кадастровой стоимости».

Диплом «За безупречную службу профессии» Всероссийского оценочного форума «Двадцатилетие оценки – рубеж выбора пути».

Автор ряда методик расчета стоимости недвижимости, машин и оборудования, бизнеса, 15 публикаций по оценочной деятельности. Участвовала более чем в 200 работах по оценке. Стаж преподавательской деятельности в высшей школе – с 1986 года.

Является членом НП «Саморегулируемая организация оценщиков «Ассоциации российских магистров оценки», имеет квалификационные аттестаты по всем направлениям оценочной деятельности (Оценка недвижимости, оценка движимого имущества, оценка бизнеса).

Терехова Е.Ю. ведет активную общественную работу, являясь в настоящее время членом следующих общественных организаций:

  • Совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России
  • Комитета по образованию Союза СОО (зам.председателя комитета)
  • Комитета по научно-методическим вопросам Союза СОО
  • Экспертного совета НП СРО АРМО
  • Дисциплинарного комитета НП СРО АРМО

Терехова Е.Ю. внесла большой личный вклад  в формирование и становления российского оценочного движения в целом и образования в области оценки, в частности. При ее непосредственном участии проходило формирование вышеперечисленных программ профессиональной переподготовки оценщиков, организация и формирование первых оценочных школ. В 2013-2015 годах принимала участие в разработке федеральных стандартов оценки, являясь членом рабочих группы НСОД по разработке Федеральных стандартов №7 «Оценка недвижимости» и №10 «Оценка стоимости машин и оборудования».

Терехова Е.Ю. ведет большую научно-исследовательскую работу по проблемам экономической экспертизы объектов недвижимости, моделям и методам оценки, оценке машин и оборудования.

Накопленные знания и опыт, в том числе основанные на международном сотрудничестве (США, Германия, Узбекистан), Терехова Е.Ю. передает слушателям ведущих ВУЗов, таких как: РЭУ им. Г.В. Плеханова; ФГБОУ ДПО «Государственная Академия промышленного менеджмента им.Н.П.Пастухова», НОУ “Корпоративный институт ОАО “Газпром” и другие. Проводит практические семинары в государственных и коммерческих структурах.

Имеет опыт судебной экспертизы, привлекается в качестве эксперта для проведения судебной экспертизы и составления экспертных заключений по отчетам об оценке всех видов имущества.

Терехова Е.Ю. является одним из ведущих специалистов-оценщиков ООО «Экономико-правовая Экспертиза», в котором работает с 1999 года.