Повышение квалификации

Очное обучение

или Дистанционное обучение

Дополнительное профессиональное образование является одной из значимых составляющих в системе непрерывного образования и неотъемлемой частью образования взрослых. Современные требования обязывают проектировать дополнительные профессиональные программы (ДПП) с использованием профессиональных стандартов (Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 (ред. от 15.11.2013) “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам” (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2013 № 29444)).

Программа позволяет освоить навык поиска и подбора профессиональных стандартов и проектирования дополнительных образовательных программ в образовательных организациях, реализующих дополнительное профессиональное образование на их основе. Дистанционный курс содержит видеолекции по всем разделам программы, включая этапы проектирования и оформления ДПП, а также макеты и примеры оформления ДПП.

Продолжительность:

24 / 72 академ.часа

Стоимость:

10 000 / 14 000 рублей

Выдаваемый документ:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Лица, имеющие/получающие высшее или среднее профессиональное образование

Приглашаем на обучение:

  • руководителей и сотрудников образовательных организаций дополнительного профессионального образования (ДПО) и структурных подразделений ДПО;
  • педагогических работников образовательных организаций СПО, ВО и ДПО, реализующих дополнительное профессиональное образование;
  • представителей учебно-методических управлений (отделов), отвечающих за качество проектирования и оформления дополнительных профессиональных программ.

Скачать
программу курса

Отправить заявку на обучение
Оплатить онлайн

Пройдя обучение, вы сможете

  • грамотно подбирать профессиональные стандарты для проектирования, понимать их содержание

  • использовать профессиональные стандарты для проектирования образовательных результатов по ДПП (профессиональных компетенций)

  • использовать профессиональные стандарты для проектирования знаний и умений для осваиваемых компетенций

  • грамотно подбирать и описывать оценочные средства для оценки сформированности компетенций в целом и сформированности знаний и умений

  • оформлять ДПП

Отзыв об обучении

Преимущество программы:

освоение материала сопровождается практической отработкой навыка работы с профессиональными стандартами и оформлением ДПП.

Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденного Приказом Минтруда России от 08.09.2015 № 608н.

Итоговое задание:

разработать проект дополнительной профессиональной программы с учетом профессиональных стандартов.

Свяжитесь с нами