Академия Пастухова в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 г. № 1530 «Об организации предоставления гражданам дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в 2016 году» осуществляет повышение квалификации педагогических работников и руководителей организаций высшего образования и ДПО во многих городах России.

В мае по программе повышения квалификации “Разработка основных и дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов в сфере логистики” успешно прошли обучение педагогические работники ВУЗов Волгограда (Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный аграрный университет), Уфы (Уфимский государственный авиационно-технический университет), Астрахани (Астраханский государственный университет).

В Петропавловске-Камчатском по программе “Развитие системы управления образовательной организацией на основе новой версии стандарта ISO 9001:2015” осуществили повышение квалификации руководители кафедр и факультетов, а также преподаватели Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Несмотря на холодную погоду, преподавателю Академии Пастухова был оказан теплый прием. Занятия проводились с применением активных методов обучения.