25-26 октября 2016 года сотрудниками Академии Пастухова проведен обучающий семинар:
«Профессиональные стандарты в организации: нормативное регулирование и процедура применения»
для работников Группы «Автоваз» в городе Тольятти

Семинар проводили заведующий кафедрой социальных и гуманитарных наук Академии Пастухова Акимова Юлия Николаевна и главный специалист по кадрам Академии Пастухова Спасская Светлана Евгеньевна.

В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений и руководители службы управления персоналом предприятия.

В ходе семинара обсуждались вопросы, касающиеся внедрения профессиональных стандартов в практику работы Группы «Автоваз». Выявлены основные проблемы, с которыми сталкивается работодатель в связи с введением профстандартов, и намечены пути их преодоления. В результате дискуссии и по результатам решения практических задач в фокус-группах разработан алгоритм применения профессиональных стандартов на предприятии.

Кафедра социальных и гуманитарных наук Академии Пастухова продолжит проведение аналогичных семинаров для корпоративных клиентов с учетом отраслевой специфики применения профессиональных стандартов на конкретном предприятии. С примерной программой семинара можно ознакомиться на странице кафедры социальных и гуманитарных наук.

По участию в семинаре обращаться к Никоновой Наталье Валентиновне
т. (4852) 32-06-45, 73-89-98; 8-980-743-89-08
nikonova@gapm.ru