Издательский дом Академии Пастухова выпустил в свет пособие П.И. Озерова “ГЕМБА КАЙДЗЕН” глазами нормировщика. Экономика труда в “бережливом” производстве”

В пособии вы найдете только проверенные практические советы и рекомендации по вопросам экономики труда в условиях бережливого производства от опытного экономиста по труду, педагога-практика Павла Ивановича Озерова. Он сотрудничал с такими крупными компаниями как Группа ГАЗ, АО «Омский завод транспортного машиностроения», АЛМАЗ (Алтайские машиностроительные заводы), ООО «Локомотивные технологии», ПАО “Завод корпусов” и другими.

Все основные понятия экономики труда (норма времени, численность, производительность труда и др.) выражены в терминах «бережливого производства» – ваши экономист по труду и специалист по «бережливому производству», наконец-то, начнут понимать друг друга и действовать согласованно!

В книге подробно раскрыт вопрос организации заработной платы работников в условиях «бережливого производства» и возрастании интенсивности труда.

Пособие рекомендуется для использования в своей деятельности специалистам по «бережливому производству», нормировщикам, экономистам по труду.