Академия Пастухова открывает летние курсы «Основы робототехники» для учащихся 5-11 классов

Цель обучения – реализация интересов и творческой активности детей и подростков в познании и техническом творчестве.

.

Модели роботов собираются из конструктора LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Занятия носят творческий, исследовательский, коммуникативный характер: в командах по 3 человека учащиеся собирают и программируют настоящих роботов. Всего будет собрано порядка 12 моделей, включая разработку своего робота (в качестве зачетного задания). Затем среди команд проводятся соревнования (и даже настоящие бои роботов).

.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов, имеет право принять участие во Всероссийской Олимпиаде по робототехнике, которая дает дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения *.

.

Уроки проходят в удобной для понимания игровой форме, и такие сложные понятия, как теория автоматического управления, воспринимаются достаточно легко.

.

Сроки обучения Стоимость обучения Выдаваемый документ
2 месяца (90 академ. часов) 9 900 рублей
(4 950 руб. в месяц)
сертификат

.

График занятий: занятия проводятся 4 раза в неделю по 3 академ. часа.

Планируемая дата начала занятий 1-й группы: 4 июня 2019 года.

В конце мая состоится открытый урок, на котором будет рассказано о проведении занятий, о собираемых моделях, будет показано, как программируются модели, и продемонстрированы собранные модели роботов.

Программа занятий составлена с использованием ФГОС ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО по специальности 15.02.10 «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)».

.

Оптимальная наполняемость группы: 15 человек.

Отправить заявку на обучение

* Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 №32н “Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год”.

Свяжитесь с нами