Закон № 360-ФЗ вносит значительное количество изменений в Закон 44-ФЗ, направленных на оптимизацию и автоматизацию закупочного процесса. В частности, предусматривается совершенствование порядка определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и введение электронного документооборота на всём жизненном цикле закупки, в том числе электронное актирование.

Данные изменения вступают в силу с 01.01.2022, за исключением отдельных положений.

 

Своевременное знакомство с новой редакцией Закона о контрактной системе на нашем семинаре поможет слушателям подготовиться к закупкам по новым правилам, избежать ошибок, которые могут привести к отмене результатов закупок и к привлечению работников заказчиков к административной ответственности
Формат семинара позволит слушателям сравнить изменения с текущей версией законодательства о контрактной системе и понять, что конкретно изменяется
По результатам семинара слушатели получат алгоритм действий по подготовке к закупкам по новым правилам. В раздаточном материале слушателям будет представлено авторское пособие, содержащее доступное сравнение текущей и новой редакций закона

Семинар “Оптимизация законодательства о контрактной системе в сфере закупок:

новые правила закупок с 1 января 2022 года”

29 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

7500 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА

СЕМИНАР В ЯРОСЛАВЛЕ + ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

РАСПИСАНИЕ:

10.00-11.30 Обзор изменений в Закон о контрактной системе и в подзаконные нормативные акты, внесенных в 2021 году. Основные тенденции развития законодательства о контрактной системе. “Оптимизационный” Закон № 360-ФЗ: основные положения, порядок и сроки вступления в силу.
11.40-13.10 Способы определения поставщиков с 1 января 2022 года: перечень, документооборот при проведении закупок (требования к извещению, отмена документации о закупке, заявка на участие в закупке). Требования к участникам закупок (универсальная предквалификация). Преимущества участникам закупок. Обеспечение заявок на участие в закупке.
14.00-15.30 Проведение электронных аукционов, электронных конкурсов, электронных запросов котировок. Признание конкурентных процедур несостоявшимися: основания и последствия.
15.40-17.10 Заключение контракта по результатам конкурентных процедур. Новые требования к контрактам.

Электронный документооборот при исполнении контрактов. Порядок обжалования в электронной форме.

Круглый стол. Ответы на вопросы, подведение итогов

Регистрация

СЕМИНАР ПРОВОДИТ:

Евгений Баланцев

Преподаватель курсов в сфере государственных, муниципальных и регламентированных корпоративных закупок с 2009 года по настоящее время.

Председатель общественного совета при департаменте государственного заказа ЯО.

Автор ряда семинаров практической направленности, посвященных отдельным вопросам применения законодательства о закупках, в том числе по корпоративным заявкам.

Автор статей в различных периодических изданиях, пособий, посвященных правовому регулированию закупок.