Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 14 ноября 2025 года проводит Первый Петербургский форум дополнительного профессионального образования.
Основная тематика форума — интеграция ИТ-решений в программы дополнительного профессионального образования, включая инженерный и пользовательский софт, системы сертификации, тренажёры и симуляторы.
В связи с этим первый форум получил название: «Профессиональное образование и программное обеспечение: технологическое лидерство». На площадке форума в НИК «Технополис Политех» соберутся ведущие эксперты рынка, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, разработчики отечественного программного обеспечения, университеты, колледжи и промышленные предприятия.
В рамках форума планируется рассмотреть ключевые направления развития системы дополнительного профессионального образования, в том числе:
– тренды ДПО и новую роль дополнительного образования в парадигме технологического лидерства;
– национальные и федеральные проекты подготовки кадров;
– взаимодействие образовательных организаций и вендоров программного обеспечения;
– симуляторы и тренажёры как драйверы развития ДПО;
– подготовку преподавателей и педагогов;
– цифровые кафедры и интеграцию ИТ-платформ в образовательный процесс.
Особое внимание в рамках форума будет уделено панельной дискуссии «ДПО как инструмент реализации национальных проектов и достижения технологического лидерства».
Приглашаем Вас принять участие в работе Форума

