2 июня 2016 года в Академии Пастухова состоялась защита итоговых работ слушателей по направлению профессиональной переподготовки “Компьютерная графика, издательские системы и web-дизайн”.
В качестве дипломного проекта выпускники представили разработки дизайна сайтов, элементов фирменного стиля, макетов полиграфической продукции (дизайн и верстка календарей, газет и журналов). Напечатанные изделия были представлены на защите. Члены аттестационной комиссии внимательно и с интересом изучали так называемые “прототипы”, особое воодушевление вызвала кружка с логотипом, разработанным одной из выпускниц.

Большинство слушателей начинали изучение графических редакторов с нуля и достигли значительных результатов в процессе обучения. Из 18-и человек 10 получили оценку “отлично” и 8 – оценку “хорошо”. Члены аттестационной комиссии отметили в работах креативность и профессионализм. Вместе с тем, высокие требования предъявлялись к уровню грамотности выпускников.

Самое главное по окончании обучения – продолжать работать в освоенных программах, совершенствовать сформированные умения и навыки, собирать собственное портфолио.

Желаем удачи!