В рамках 80-летия Кировского района города Ярославля Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова совместно с Ярославским промышленно-экономическим колледжем представили экспозицию “История подготовки кадров для российской промышленности. К 115-летию со дня открытия технического училища Н.П. Пастухова”.

Официальное открытие экспозиции состоялось 21 июня 2016 года.

Выставку торжественно открыл первый заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов В.С. Божко. На торжественной церемонии также присутствовал заместитель главы по орг. работе и общественному самоуправлению Е.В. Мальцев.

“Мы будем отмечать 80 лет со дня образования Ярославской области, а также 80 лет со дня образования Кировского и Ленинского районов города Ярославля. Конечно, эти даты – 80 лет – на тысячелетнем фоне, на базе богатейшей истории города Ярославля смотрятся скромно, но наша святая обязанность – знать эту историю. И вот по инициативе территориальной администрации Кировского и Ленинского районов города и сотрудников академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова такая экспозиция открыта. И это замечательно”, – отметил В.С. Божко.

Ректор Академии Пастухова Н.Н. Аниськина рассказала об интересных фактах, связанных с историей технического училища Н.П. Пастухова и судьбой потомков Николая Петровича, а также отметила неоценимый вклад образовательного учреждения (на всех этапах его существования) в подготовку кадров для отечественной промышленности. “Я очень надеюсь, что и мои коллеги, и подрастающее поколение будут с уважением относиться к техническому образованию. И мы будем тесно работать с промышленностью и никогда не рвать эти связи”, – сказала Нина Николаевна, открывая экспозицию.

Директор Ярославского промышленно-экономического колледжа Н.К. Бурмистрова выступила с сообщением о продолжении традиций и достижениях учащихся колледжа.

Валерий Степанович Божко открывает экспозицию

Нина Николаевна Аниськина

Нина Константиновна Бурмистрова

Месторасположение: г. Ярославль, Волжский бульвар (ближе к памятнику Н.А. Некрасова).
Экспозиция продлится до 15 сентября 2016 г.