15 сентября 2017 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» под руководством ректора НИУ ВШЭ Кузьминова Я.И. состоялось заседание рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения.

заседание рабочей группы
Акимова Ю.Н.

В ходе заседания рабочей группы обсуждались вопросы организации экспертизы советами по профессиональным квалификациям проектов примерных основных образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, вопросы актуализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования и о проектах ФГОС, поступивших на экспертизу в Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

В заседании рабочей группы приняла участие заведующий кафедрой социальных и гуманитарных наук Академии Пастухова Акимова Юлия Николаевна в качестве эксперта. Материалы и решение по итогам заседания рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения будут размещены на сайте Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.