Повышение квалификации

Очное обучение, с использованием дистанционных образовательных технологий
72 академических часа
Актуальность программы определяется необходимостью подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в контексте указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597«О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Современная логистика становится одной из отраслей народного хозяйства, обеспечивающей повышение эффективности экономики страны в целом. При этом, несмотря на повышение спроса на специалистов данной сферы деятельности, практически отсутствует система подготовки преподавателей для данной сферы, особенно преподавателей профессиональных организаций. Подготовка преподавателей вузов осуществляется преимущественно в рамках аспирантуры и не ориентирована на применение профессиональных стандартов. В то же время, требования работодателя к специалистам в сфере логистики определяются непосредственным содержанием описываемых профессиональным стандартом трудовых функций.
  • Цель обучения

    Формирование у слушателей компетенций преподавателя, методиста для проектирования и реализации основных и дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов (ПС) в сфере логистики: № 186 «Специалист по логистике на транспорте», утв. Приказом Минтруда России от 08.09.2014 г. № 616н; № 225 «Логист автомобилестроения», утв. Приказом Минтруда России от 14.10.2014 г. № 721н.

  • Категория слушателей

    Педагогические работники образовательных организаций, участвующие в проектировании и реализации профессиональных образовательных программ по дисциплине «Логистка» и междисцисциплинарных комплексов в составе профессиональных программ: «Логистика и управление цепями поставок», «Операционная деятельность в логистике», «Коммерция» и др., дополнительных профессиональных программ, в том числе разрабатываемых по заказу организаций реального сектора экономики (работодателей) в целях подготовки и аттестации персонала в соответствии с профессиональными стандартами.

Отправить заявку на обучение

Стоимость обучения

8 000 рублей

Итоговая аттестация

Зачет

Документ о квалификации

Удостоверение о повышении квалификации

В программе обучения

  • Структура и содержание профессиональных образовательных программ в сфере логистики;
  • Логистика как вид профессиональной деятельности;
  • Система подготовки специалистов в сфере логистики;
  • Принципы и подходы к формированию профессиональных образовательных программ в сфере логистики. Реализация образовательной программы на основе процессного подхода.
  • Учебно-методическое обеспечение образовательных программ в сфере логистики;
  • Профессиональные стандарты (ПС) в сфере логистики;
  • Учет требований ПС при проектировании образовательных программ;
  • Проектирование и адаптация профессиональных образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов в сфере логистики (стажировка);
  • Индивидуальное консультирование

Планируемые результаты обучения

Слушатель должен овладеть следующими профессиональными компетенциями:

  • Умение разрабатывать и обновлять программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) образовательных программ;
  • Умение разрабатывать и обновлять учебно-методическое обеспечение учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) образовательных программ;
  • Владение технологией проектирования основных и дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов в сфере логистики.

Свяжитесь с нами