14 февраля 2017 года на заседании комиссии Общественной палаты Ярославской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий обсудили проблему обеспечения качественной питьевой водой населения сельских территорий Ярославской области

В заседании приняли участие председатель Общественной палаты Сергей Березкин, представители органов исполнительной власти, Управления Роспотребназдора по Ярославской области, общества изобретателей и рационализаторов.

Инициатором рассмотрения вопроса выступил член Общественной палаты, заместитель заведующего кафедрой экономики природопользования и устойчивого развития Академии Пастухова Дунаев Анатолий Сергеевич. В своем выступлении А.С. Дунаев остановился на имеющемся положительном опыте работы органов управления в указанной сфере в советский период и необходимости его использования.

Обсудив ситуацию, участники заседания пришли к выводу, что существует необходимость в усилении взаимодействия между органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления и надзорными ведомствами.

Общественная палата готова оказывать содействие в организации межведомственного взаимодействия.

Подготовленный А.С. Дунаевым проект Решения заседания комиссии по рассмотренному вопросу принят за основу и будет дополнен с учетом поступивших от участников заседания предложений.