Повышение квалификации

Очное обучение

или Дистанционное обучение

Обучение по гражданской обороне является обязательным (Постановление Правительства РФ № 841 от 02.11.2000, (ред. от 11.09.2021).

Настоящий курс дает понятие о Гражданской обороне как о системе мероприятий по защите населения по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Продолжительность:

48 академ.часов

Стоимость:

5 000 рублей (очно)

3 000 рублей (дистанционно)

Выдаваемый документ:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Лица, имеющие/получающие высшее или среднее профессиональное образование

В курсе рассматривается нормативно-правовое регулирование вопросов в области Гражданской обороны: федеральные законы, а также специальные постановления Правительства Российской Федерации.

Настоящий курс содержит сведения о задачах и принципах руководства Единой Государственной системой (РСЧС), а также деятельностью функциональных подсистем РСЧС.

Приглашаем на обучение руководителей предприятий, начальников ГО объектов, руководителей среднего звена, владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса, специалистов, а также всех желающих обучиться по этой программе.

Отправить заявку на очное обучение
Оплатить онлайн

Пройдя обучение, вы сможете

  • правильно пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты от поражающих факторов

  • передвигаться по зараженной местности

  • пользоваться индивидуальными дозиметрами, применять средства первой (доврачебной) помощи

  • оказывать первую помощь раненым и пораженным

В программе обучения

Нормативно-правовое регулирование по подготовке к защите и защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, а также при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.

Опасности, возникающие при ЧС и пожарах, при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов. Основные мероприятия, принципы и способы защиты от опасностей, возникающих при ЧС и пожарах.

Назначение, виды и типы средств индивидуальной защиты и порядок их применения. Классификация приборов радиационной и химической разведки. Средства коллективной защиты. Порядок их использования.

Приемы и способы выполнения задач на местности, зараженной радиоактивными, отравляющими, аварийно-химически опасными веществами и биологическими средствами. Обеззараживание территории, зданий, транспортных средств и личного состава.

Оказание первой помощи раненым и пораженным. Подручные средства для оказания первой помощи.

Режимы, способы и средства светомаскировки военных объектов, населенных пунктов, объектов экономики и транспортной инфраструктуры.

Свяжитесь с нами