С 14 по 15 апреля состоялась Всероссийская ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей». В Ярославской области было определено шесть площадок. Представители Академии Пастухова традиционно приняли участие в организованных ярмарках в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Тутаеве и Угличе.

Участниками мероприятия стали: представители работодателей, безработные граждане, студенты, выпускники и представители образовательных организаций региона. Специалисты Академии Пастухова проинформировали граждан и представителей работодателей о возможности бесплатного получения дополнительного профессионального образования в рамках реализации Национального проекта «Демография».

Опыт реализации данного проекта Академией Пастухова показал, что получение дополнительного профессионального образования существенно влияет на повышение конкурентоспособности на рынке труда, а по статистике службы занятости не менее 70% граждан, прошедших обучение, успешно трудоустраиваются или обеспечивают карьерный рост.