Подведены итоги VII Международного конкурса изданий по направлению «Транспорт-2023». Награждение победителей прошло в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта.

📖 Книги, изданные Академией Пастухова, были отмечены в следующих номинациях:
– «Лучшее полиграфическое исполнение» (Диплом II степени за издание «Железный король России. Как купцы профессиональное образование поднимали». Руководитель проекта – Н.Н. Аниськина, автор – И.В. Ваганова);
– «Лучшее издание дополнительного профессионального образования» (Грамота за издание «Методы инженерии в задачах цифровой трансформации экономики» в четырёх книгах. Авторы В.Н. Азаров, А.В. Андрейчиков, В.П. Майборода, Н.Н. Аниськина, Кабанов А.С., Леохин Ю.Л., Мартынов В.В., Саксонов Е.А., Титов А.В., Чекмарёв А.В. Совместное издание с Европейским центром по качеству, г. Москва).

🖇 Для справки:

🖋 На конкурс принимались учебные, научные, научно-популярные, библиографические и справочные издания, выпущенные в свет в 2021-2023 гг. и соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям, ГОСТам и отраслевым стандартам. В конкурсе участвовали вузовские и книжные издательства, издающие организации, библиотеки и авторские коллективы на основании заявок и предоставления своих изданий.

🖋 Целью конкурса являлась поддержка авторов и авторских коллективов, активизация научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрение издательских проектов вузов, повышение уровня редакционно-издательской деятельности, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий для студентов, аспирантов, педагогов и слушателей дополнительного профессионального образования.

🖋Конкурсные издания оценивались “за содержательную составляющую, редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление”.