19-20 мая в рамках традиционных “Пастуховских чтений”

состоялась

XIV международная научно-практическая конференция
«Независимая оценка и признание качества образования в ДПО»


19-20 мая 2016 года в Академии Пастухова состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Независимая оценка и признание качества образования в ДПО», предваряемая трехдневным семинаром для руководителей и специалистов системы дополнительного профессионального образования «Новое в нормативном правовом регулировании ДПО».
В работе конференции приняли участие представители субъектов Российской Федерации, представлявших более 90 образовательных учреждений, различных организаций и объединений, а также представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Среди зарубежных представителей с докладами выступили: Али Рашиди, генеральный директор Ассоциации ESEDA, директор департамента международного сотрудничества Folkuniversitetet (Швеция); Роджер Ван де Винкель, член правления Ассоциации ESEDA, директор консалтинговой компании Revalento (Нидерланды); Артуро Кампанелла, консультант департамента международного сотрудничества Folkuniversitetet (Швеция).

Организаторами конференции выступили:

  • Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова
  • Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей
  • Ассоциация ESEDA – Европейский институт профессионального образования и обучения взрослых

В условиях применения новых профессиональных стандартов в России все большую остроту приобретают проблемы, связанные с признанием качества образования. В частности, вопросы профессионально-общественной и общественной аккредитации в системе дополнительного профессионального образования.

Открыла конференцию Президент Союза ДПО, ректор Академии Пастухова Аниськина Нина Николаевна.

На пленарном заседании по независимой оценке и признанию качества ДПО были сделаны доклады с презентациями научно-практической направленности, освещен зарубежный опыт в сфере управления качеством образования. Всего на заседании было заслушано 7 докладов по основным направлениям конференции.

По итогам конференции издан сборник материалов,
в который вошли 25 статей

Презентации докладов